Страничка программы для творческого развития ваших деток. Программа "Раскрась-ка!" v.5.0 содержит в своей коллекции тысячи оригинальных рисунков: азбуки, лабиринты, мандалы и другие картинки для раскрашивания и не только. Качайте бесплатно. Программа
Огромный выбор раскрасок для детей всех возрастов. Распечатывайте и скачивайте бесплатно. Регулярное обновление коллекции, здесь всегда вас ждет что-то новое! Мультфильмы и азбуки, сказки-раскраски, открытки-раскраски и многое другое. Распечатать и с
Супер-раскраски настоящая находка для совместного творчества с ребенком. Раскраска состоит из нескольких элементов, которые необходимо распечатать и склеить в единое целое. После раскрашивания картина украсит детскую комнату. Раскраски А-3, А-2 и А-1
Flash-раскраски онлайн, так же можно скачать флешки к себе на компьютер и раскрашивать оффлайн. Большой выбор флеш-игрушек. Азбука, сказки, мультяшки, машинки и другая техника.
- Аватарки для социальных сетей
- Анимашки
- Цветные фоторамки
- Старые открытки
- Развивающие картинки
- Азбуки
- Расписания уроков
- Режим дня и множество других интересностей найдете в разделе "Цветные картинки".
В этом разделе можно бесплатно скачать и распечатать стегазеты к праздникам
- День рождения
- С новым годом
- 8 марта
- С юбилеем
- Профессиональные праздники
- Выпускной
- День учителя
- День знаний
- День победы
- Стихи к 1 сентября
- Cтихи к дню учителя
- Стихи к новому году
- Стихи к праздникам
- Стихи к 8 марта
- Стихи к последнему звонку
- Стихи к дню защитника отечества
- Стихи к выпускному
Предлагаем вашему вниманию новинку - "Настенные кроссворды". Эти кроссворды предназначены для коллективного разгадывания. Кроссворд состоит из нескольких листов формата а-4, которые нужно распечатать и склеить в одно целое. Вешаем на стену и решаем
Как научить ребенка самостоятельно и правильно одеваться, Какие мультики следует давать смотреть детям, Учим ребенка плавать, Кнут и пряник, Темперамент ребенка,
Детская обувь должна быть качественной, детская обувь должна быть ортопедической. Варианты интерьера детской комнаты. Развиваемся играя - Конструктор Lego. Наряжаем в платья девочек дошкольного возраста. Игрушки и другие детские товары из Китая. Детс
Дети выходного дня. Игрушки для девочек. Каким должен быть торт для ребенка? Нужно ли ребёнку на день рождения устраивать пышную вечеринку? Фантастический мир прямо в центре Москвы.
Психические проблемы школьников и подростков. Лечение периодонтита и пульпита у дошкольников. Почему не следует лечить детей во «взрослых» стоматологических клиниках. Профилактика вирусных заболеваний у детей. Почему необходимо кормить ребёнка грудью
Партнерские программы для детских и женских сайтов.
Каждый вэбмастер рано или поздно задумывается над тем как монетизировать свой сайт. Не являются исключением и детские ресурсы. В этой статье хочу порекомендовать несколько партнерских программ детс
Развивающие игры для малышей. Критерии выбора. Ищем таланты (что именно дадут те или иные кружки вашему ребенку). Как протестировать ребёнка на предрасположенность к спорту? С какого возраста нужно отдавать ребёнка учиться? Развивающие игры для детей
Детская обувь для школы - родителям на заметку, «Школьные» факторы сколиоза у детей, Как подготовить первоклашку к школе, Готов ли ваш ребенок к школе? Последний звонок,
Достал Пятилетняя Инна пришла в гости к брату Никите (10 лет). Он стал рассуждать на тему, что первично: курица или яйцо. И говорил про это минут 10, после чего утомленная Инна подошла к нему и, потрепав по щеке, сказала:
- Деточка, пойди съешь печенье!
***
Объяснил Трехлетний Роман:
- У меня так поясницу ломит…
Мама:
- Почему?
Роман:
- Писать хочу.
***
Мамины проблемы Меня вечером не было дома. Папа спрашивает сына:
- Какое вам задание задали в садике?
Сын:
- А тебе зачем?
Папа:
- Делать будем, раз мамы нет.
Сын:
- Не-е-ет, это мамины проблемы!
***
Может быть - Саша, почему у твоей белой блузки чёрные пуговицы? Я рекомендую тебе подумать и ответить что-то хотя бы похожее на правду, тогда тебе меньше влетит!
- Мама, а можно я начну ответ со слов "может быть"?
- Можно.
- Может быть, это я случайно закрасила их карандашом.
***
Волчок Моя дочь смотрела с дядей мультик "Черепашки ниндзя", в котором герои дрались с огромным серым монстром. Увидев этого монстра, дочь объявила:
- Это волчок-серый бочок, он хорошо питался.
***
Сравнение - Мамочка, знаешь, как я тебя люблю?
- Ну как?
Глеб огляделся вокруг:
- Как дерево!
- Почему?
- Потому что оно крепкое!
***
И снова про любовь Трехлетний Максим говорит:
- Бабушка, я тебя люблю!
- И я тебя тоже...
- Так зачем же ты меня в садик отправляешь?!
***
Неудача! Малому 2 года. Идем по магазину. Малыш видит отдел, где продают диски, подбегает и кричит:
- Мама, смотри какие мультики!
- Иван, я тебе вчера купила 2 диска с мультиками!
Иван, с грустью:
- Ну, значит, я обойдусь!
***
Друг Гены Собрались мы как-то погулять в парке - у нас там летом делают много художественных композиций из цветов и травы. Например, около входа стоят "цветочные" статуи Крокодила Гены и Чебурашки. Мы проходим мимо них.
— Даня, это кто? - показываю я на крокодила.
— Какодил Геня! – отвечает двухлетний Даня.
— А рядом кто стоит?
Даня долго смотрит на Чебурашку, морщит лоб… Потом радостно восклицает:
— Впомнил! Это Чембурек!
***
Странная машина Малыш на дороге увидел бетономешалку, удивленно воскликнул:
— У, какая машинобеталка!
***
Скорей бы… Дочка в садике дружит с мальчиком. Как-то перед сном делится со мной своими секретами:
— Мам, я сегодня сказала Марку, что когда он вырастет, он на мне женится!
— А он что?
— Он согласился!
— Хорошо, - говорю, - но в следующий раз пусть лучше мальчик тебе первый предложение делает.
— Почему? - удивляется Марина.
— Ну, - говорю, - чтобы ты могла подумать недельку-другую, а он в это время за тобой пусть побегает, будет дарить тебе конфетки-шоколадки…
Марина, подумав, мечтательно отвечает:
— Нет, мам, некогда ждать! Скорее бы свадьба!
***
«Снежная королева» на новый лад Марианна рассказывает сказку о Снежной королеве:
— Из окна высунулась красивая морда в короне, и мальчик Кай убежал…
***
Мало места Говорю бабушке:
— Смотри, как ребенок вырос!
Она (в задумчивости):
— Да-а-а, был такой маленький, а теперь вон какой большой стал…
Тут чадо реагирует:
— Да! Но места всё равно мало занимаю!
***
Рыба Антон пошел с мамой на рынок. В отделе "Рыба" его очень привлекли емкости с живыми обитателями водоемов. Остановившись, спрашивает маму:
— Это кто?
— Это карп.
— А это?
— Это раки.
Вернувшись домой, с порога кричит:
— Папа, папа!!! На рынке мы видели… кита и скорпионов!!!
***
Причина тишины Дочкина подружка как-то раз рассказывала сказку и выдала следующий перл:
- В пруду было тихо: все рыбы ушли… на рыбалку.
***
Мороженое Малыш спрашивает маму:
— Мама, а у нас есть мороженое?
— Миша, у тебя больное горло. Тебе нельзя.
Мишка печально и утвердительно:
— Значит, есть…
***
Ворона Мама с Егором гуляет на улице. Тут прилетает ворона, садится по соседству и каркает:
— Ка-ар! Ка-ар!
Мама:
- Кыш! Раскаркалась! Накаркает еще что-нибудь!
Егор:
- Не прогоняй! Может, у нас машина появится, наконец!
***
Когда мечты сбываются… Наш племяш Федя долго мечтал о самокате, выпрашивал, хотел… Наконец, на четвертый День рождения он его получил. Вокруг прыгает младший брат, Ванька (2 года) и просит:
- Дай! Дай!
Федор выставляет вперед руку, отстраняя Ваньку:
- Тебе нельзя! Ты не МЕЧТАЛ!!!
***
Разговор с водителем В маршрутке. Четырехлетний Антон вызвался передать шоферу плату сам. Я пояснила Антону, что нужно просто подойти, отдать деньги и тут же вернуться, что сдачи требовать не нужно (а он собирался) и все такое прочее. Но Антон сделал все по-своему. Он пошел к водителю, спросил его, как дела, поговорил слегка о погоде, а потом вспомнил:
- Кстати, тут тебе мама деньги передавала.
В этот момент я его позвала обратно… Антон сказал водителю: "Ну, пока", отошел уже, но на полпути обернулся и промолвил:
- Сдачи не надо!
Вся маршрутка и так уже лежала от смеха, но она просто содрогнулась от хохота, когда Антон вернулся на свое место и начал передо мною отчитываться:
- Все в порядке, деньги отдал, кстати, очень приятно поговорил с водителем!
***
Самый умный мальчик Маша сказала, что у них есть в садике Денис, он самый умный. Я ее спрашиваю, он что, читать умеет? Она:
- Нет.
- Ну, - говорю, - может все буквы знает?
- Нет.
Я спрашиваю:
- В чем это проявляется-то?
- Понимаешь, мама, он просто умным родился… Например, когда мы ложимся спать и все балуемся, он встает и всем говорит: "ТИХО".
- А на занятиях он как себя ведет?
- Тоже тихо, сидит и молчит…