Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Как строили пирамиды?Как строили пирамиды?

Вручную! Тысячи рабочих трудились под жарким солнцем, выравнивая площадку под строительство, укладывая фундамент, перетаскивая строительные блоки из каменоломен и поднимая их на нужную высоту, - таким образом окрестные крестьяне отрабатывали свои повинности. Опытные рабочие-строители выполняли самую сложную работу - окончательную обработку больших каменных блоков, их шлифовку и подгонку.
 
 
КЛУБ КРАСОТЫ
Развиваемся играя
Развиваемся играя - фото 1

Раннее развитие детей очень актуальная тема среди родителей. Кто бы ни хотел рассказать, как его малыш выучил буквы, цифры и радует домочадцев своими познаниями? И это очень правильная позиция по отношению к своему ребенку.


Уже известно и доказано, что дети до трех лет самые лучшие ученики, они могут легко, без усилий запомнить огромное количество информации, причем все это происходит без, каких бы то ни было, усилий с их стороны. В этот период можно заложить азы очень многих знаний, например иностранных языков. Это не значит, что вы завтра должны усадить малыша за парту, нет, все это должно происходить во время игры, ненавязчиво и постепенно.

Читать все...
Игры для детей на открытом воздухе
	Игры для детей на открытом воздухе - фото 1

Забота о детях – одно из самых достойный и благородных занятий. Очень важно сделать мир маленького человечка интересным и красивым, доброжелательным и безопасным, потому что детские впечатления оставляют след на всю жизнь. Важное место в жизни ребенка занимают игры и общение с другими детьми.
Детский городок отлично подойдет для развивающих и активных игр на даче или в детском саду. Такой комплекс позволит в любое время найти вашему ребенку увлекательное и полезное занятие.

Читать все...
Детская косметика, проблема выбора
Детская косметика, проблема выбора - фото 1

Каждая мама сталкивается с проблемой выбора косметических средств, необходимых для ухода за ребенком. При этом многие отдают предпочтение натуральным и безопасным косметическим составам. И это правильно.


Главный орган связи ребенка с окружающей средой – это его кожа. Именно через кожу ваш малыш может подвергаться опасности со стороны инфекционных агентов, подвергаться температурным перепадам. При этом защитные свойства кожи ребенка не достаточно велики, чтобы бороться с этими опасностями. Дабы уменьшить риск возникновения различных инфекций, гигиене ребенка нужно уделять большое внимание. Специально созданная косметика для детей любого возраста полностью защитит вашего ребенка от негативного воздействия окружающей среды. Сегодня детская косметическая серия включают в себя следующие основные средства по уходу за кожей и волосами: разнообразные шампуни, молочко для тела, крема, присыпки, лосьоны, мыло.

Читать все...
Малыш - первые уроки самостоятельности
Малыш - первые уроки самостоятельности

Каждый родитель знает, что главная цель воспитания ребенка – вырастить полноценную во всех отношениях личность. Но это, скорее, лозунг, нежели руководство к действию. Другими словами, далеко не каждые мама и папа в действительности понимают, что именно для этого надо делать. Вопросом воспитания, конечно, множество, но один из ключевых – как привить ребенку чувство ответственности за свои действия и поступки.


Ответ напрашивается сам собой – дать маленькому человеку свободу выбора и действия. Но делать это следует крайне осторожно и дозировано. Разумеется, ни о какой самостоятельности для шестимесячного малыша речь идти не может. Но, в начале второго года жизни, когда ребенок уже уверенно держится на ногах, начинает говорить и понимать то, что говорят ему, наступает время первых уроков самостоятельности.

Читать все...
Какого домашнего питомца выбрать для ребенка
Какого домашнего питомца выбрать для ребенка - фото 1

Малыш настойчиво просит завести какого-нибудь домашнего любимца? Однако одна мысль о собаке, которую необходимо выгуливать, кошке, дожевывающей ваш любимый цветок, вводит в ступор. Но ребенок не оставляет своих попыток повлиять на ваше решение. На прогулках он бегает за соседскими кошками, в деревне у бабушки изучает коров, гусей, уток, загородом рассматривает норы кротов, интересуется их жизнью и недоумевает, зачем папа использует устройство антикрот. Еще несколько его попыток и вы готовы капитулировать.

Читать все...
Читайте вместе с ребенком!
Читайте вместе с ребенком! - фото 1

В начальной школе важны абсолютно все предметы. Научиться письму и арифметике, узнать побольше об окружающем мире - все это необходимо ребенку для гармоничного личностного развития. Но литература (в начальных классах - чтение) занимает особенное место в списке необходимых дисциплин.

Ведь в возрасте 7-10 лет ребенок особенно восприимчив ко всему, что узнает. Сопутствующие наставления, мораль и просто житейские выводы из книг навсегда отложатся в его памяти и подсознании. Поэтому читать детям необходимо не только для того, чтобы научиться чтению. И школьная программа для чтения из-за этого согласовывается особенно тщательно. В ней будут только те произведения, которые ребенок способен усвоить на данный момент, сделав правильные выводы.

Читать все...
Как говорят дети в первые месяцы жизни.
Как говорят дети в первые месяцы жизни. - фото 1

Одним из самых главных социальных навыков любого человека является способность облекать в слова все свои мысли и переживания. Именно это во многом определяет качество всей его жизни. Уровень самореализации и эффективность взаимодействия человека с окружающими его людьми, во многом определяется виртуозностью владения языком. Именно поэтому большинству родителей так хочется услышать, как говорят дети, как можно раньше и быстрее.


Следует отметить несколько стадий развития речи у ребенка: Первая стадия, наступает обычно в 2-3 месяца. Это гуление, т.е. воспроизводство самых простых звукосочетаний. Вторая стадия – в 5-7 месяцев характеризуется более отчетливыми и осмысленными звукосочетаниями. Третья стадия начинается после 7месяцев и длится приблизительно до 9. При этом ребенок произносит короткие слова, в которых повторяются звукосочетания. Обычно это такие слова, как мама, папа, баба и т.д. Зачастую произнося их, ребенок не сопоставляет их с определенными объектами.

Читать все...
Детские сады нуждаются в качественной мебели
Детские сады нуждаются в качественной мебели - фото 1

Дети проводят в детском саду большую часть своего времени. Только уют и комфорт может удержать их там, создать атмосферу, подобную домашней. Малыши очень чутки ко всему, что и окружает, поэтому не стоит думать, что если дома он имеет все, а там, где проводит большую часть своего времени, его что-то не устраивает, он будет чувствовать себя нормально. Это не так.

Читать все...
Настольные игры Лего
Настольные игры Лего - фото 1

Настольные игры Лего появились в продаже совсем недавно, но уж успели завоевать популярность среди детей разных возрастов. Это великолепные купить детские игрушки, они вызывают у всех детей повышенный интерес. Известно, что компания Лего производит конструкторы и соответственно игровые поля в этих наборах необходимо собирать самостоятельно из кирпичиков. Игры очень функциональны и полезны для развития, их создают совместно со специалистами, разрабатывающими игры для взрослых, поэтому в их качестве не стоит сомневаться.

Читать все...
Как заработать на своем сайте
Как заработать на своем сайте - фото 1

В настоящий момент владельцам небольших и средних сайтов доступно несколько способов заработка в Интернете: размещение контекстной и медийной рекламы, продажа ссылок, публикации статей с проданными ссылками или продажа мест в собственном блоге.


Здесь мы расскажем о том, как заработать денег на своем сайте с помощью рекламного брокера ЛинкРУ. С ЛинкРУ можно использовать следующие способы заработка денег в Интернете:

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы