Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:

Был ли Колумб первооткрывателем Америки?

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 1
Когда мы говорим «открыл», мы придаем этому слову особое значение. Мы полагаем, что люди, представители другой цивилизации, посетили какой-либо регион, который был ей неизвестен.

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 2
Как мы знаем, путешественник часто вдруг обнаруживает, что в том месте, которое он «открыл», уже существует цивилизация. Почему бы не сказать, что это население и открыло данное место?

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 3
С точки зрения западной цивилизации мы говорим, что Колумб открыл Америку, отправившись 3 августа 1492 г. на запад на трех каравеллах: большой «Санта-Марии» и двух маленьких — «Пинте» и «Нинье». После открытия им Нового Света (Америки) этот регион начал осваиваться и заселятся представителями Старого Света (Европы).

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 4
Но еще за 500 лет до рождения Колумба древние скандинавы также совершили свое «открытие». Плывя на запад, они открыли Исландию, затем Гренландию и, наконец, Американский континент.

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 5
А тебе известно, что китайцы сообщали о еще более ранних путешествиях китайских моряков, которые открыли ту часть Америки, которая в настоящее время известна как Калифорния? А жители островов Южного моря и сейчас в своих песнях вспоминают великих людей прошлого, приплывших в Южную Америку задолго до того, как белый человек достиг ее.

Был ли Колумб первооткрывателем Америки? - фото 6
Насколько нам известно, существовал период открытий тысячи лет назад. И, несомненно, было время открытий задолго до Колумба. Может быть, следует сказать, что Америку не открыл ни Колумб, ни скандинавы задолго до него. Ведь задолго до появления белого человека эти земли уже населили индейцы.
И, может быть, следует сказать, что именно они отправились в путешествие за открытиями? Считается, что они выходцы из Азии, хотя нам неизвестно, когда или каким образом они совершили такое путешествие. Возможно, они достигли Америки в течение нескольких сотен лет, используя различные маршруты. Возможно, они высылали своих разведчиков вперед в поисках морских и сухопутных дорог. Эти разведчики были их исследователями и путешественниками, и, возможно, именно они открыли Америку!




1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы