Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:

Корректирующие джинсы. Красота требует жертв

Корректирующие джинсы
полная версия


Совсем недавно в моду вошли утягивающие или корректирующие джинсы. Они призваны визуально сгладить недостатки нашей фигуры. Производители обещают стопроцентный эффект, но на деле это совершенно не работает. Мало того, эти джинсы только вредят здоровью и придают бёдрам и талии неестественный вид.


Корректирующие джинсы
полная версия


Как работают корректирующие джинсы?


Они были изобретены для тех, кто не может похудеть, но хочет носить модную одежду. На девушках с пышными формами обычные джинсы выглядят не всегда привлекательно. Поэтому производители пошли им навстречу и выпустили раскрашенные под цвет джинсов леггинсы, изготовленные из специальной плотной, но эластичной ткани. Коррекция происходит за счёт того, что джинсы сильно стягивают ноги, бедра и талию. В общем, они действуют точно так же, как малая на два размера одежда. И вред от них, соответственно, тот же.


Чем чревато ношение тесной одежды?


Этим вопросом задались учёные физиологи. Зарубежные учёные даже проводили ряд экспериментов. По исследованиям Ричарда Брикнелла, главы клиники физиотерапии в Бристоле (Великобритания), ношение тесных брюк чревато развитием язвы желудка, проблемами с мочеполовой системой и желудочно-кишечного тракта. И мало того, корректирующие джинсы доставляют массу дискомфорта при их ношении и делают походку неровной и стеснённой. Не зря мужчины любят свободные спортивные брюки, сравните свободу для тела на http://aryancompany.ru/mens/bryuki и в корректирующих джинсах.


Почему корректирующие джинсы так вредны?


Весь их вред заключается в том, что размер на этикетке на самом деле не соответствует реальному. В итоге вы надеваете одежду, которая в разы меньше нужной вам. Корректирующие джинсы не подтягивают фигуру, а стягивают, сжимают её. Это приводит к тому, что:


При стягивании бёдер жир начинает откладываться во всех свободных от давления джинсов местах: под пупком, на боках (эти отложения называют «валиками») и на ногах.


В таких джинсах при сидячей работе пережимается тазобедренный нерв. Это вызывает развитие некоторых заболеваний и ощущение онемения кожи.


Девушки, подолгу не снимающие корректирующие джинсы, жалуются на изжогу желудка, жжение на коже и даже на головокружение.


Какими должны быть настоящие джинсовые брюки?


Джинсы, а вернее ткань, из которой их шьют, была изобретена ещё 18 веке. Первые штаны из неё сшили в 18 веке для нужд рабочих и фермеров. Тогда это были свободные, удобные и долговечные брюки. И лишь в начале 20 века джинсы начали входить в моду. Теперь их носили не только на фабрике и на ферме, но и на улицах города. В моду стал входить минимализм, и джинсовые брюки стали сужаться и укорачиваться, пока не превратились в лосины.


Если мы хотим сохранить здоровье, то мы должны выбирать джинсы «старинного» покроя – широкие, удобные с высокой талией и без ремня. Они не должны стягивать, ужимать или давить на фигуру. Вспомните моделей конца 19 – начала 20 веков. У них осиная талия и широкие пышные бёдра. Как они добивались такой красоты? Очень просто – носили корсеты, которые стягивали талию. Это «выдавливало» жир в бёдра и ягодицы.


Какая одежда вредна?


Кроме корректирующих джинсов нашему здоровью вредят: утягивающее бельё, тесные воротнички рубашек, давящие на шею горловины свитеров, малая обувь и любая другая одежда, при ношении которой мы испытываем дискомфорт. Всё перечисленное способно вызвать развитие различных заболеваний.


Запомните: тесная и стягивающая одежда вредит нашему здоровью и фигуре. Всегда следите за собой и тем, что вы носите!