Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:

Их величество джинсы

Джинсы

Если спросить, какая одежда сейчас самая распространенная, то ответ на этот вопрос будет однозначным. Конечно же, это джинсы. Появившись около 150 лет назад в виде рабочей одежды для золотоискателей, они прошли долгий путь от грубых брезентовых комбинезонов и штанов до элегантных моделей от лучших домов моды. Сегодня одежду из джинсы, носят по всему миру люди всех возрастов.


Джинсы

Как все начиналось


Времена знаменитой золотой лихорадки. Со всех концов Америки в Калифорнию съезжаются многочисленные охотники за удачей, лелея надежду найти свою драгоценную жилу. Среди них и будущий создатель джинсов, Леви Страус. После нескольких неудачных попыток разбогатеть на золоте, Леви решает открыть мастерскую по пошиву рабочей одежды для горняков и разведчиков золотых приисков. Идея использовать для этих целей палаточный брезент была очень удачной.


Поскольку рабочим рудников приходилось работать в тяжелых условиях, одежда из других видов ткани быстро изнашивалась. Поэтому появление пусть грубой, но достаточно крепкой одежды было, как нельзя кстати.


Конечно, джинсы тех времен сильно отличались от современных, которые можно приобрести на come365.com. Их цветовая гамма ограничивалась зеленым или темно-серым цветами. К появлению всем известных синих джинсов привел повышенный спрос на изделия мастерской Леви Страуса. Поскольку запасов материала стало не хватать, Леви пришлось искать новых поставщиков. Одним из них стала фирма из французского городка Ним, производящая брезентовую ткань голубых оттенков. Из-за частых жалоб рабочих на недостаточную прочность карманов, которые не выдерживали тяжести положенного в них инструмента, пришла идея использовать металлические клепки. Это сильно повысило их прочность. Так появились первые клепанные джинсы и началось их повсеместное распространение по всей Америке.


К чему пришли


В то время, когда вся Европа уже давно носила джинсы, граждане бывшего Советского Союза были сильно ограничены в возможности приобретения этого товара. И только с девяностых годов эта ситуация радикально изменилась.


Мода, как известно, не стоит на месте. И в настоящее время джинсовую ткань используют не только для пошива брюк, но и другой одежды.


Наверное, было бы проще перечислить то, что из этого материала не шьется. Платья, юбки, костюмы и много других удобных и элегантных изделий. Большое разнообразие фасонов, приемлемые цены, делают джинсовую одежду привлекательной и доступной для всех слоев общества.