Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Почему большинство растений зеленые?Почему большинство растений зеленые?

Своей зеленой окраской большинство растений обязаны тому, что в их листьях и стеблях содержится зеленый пигмент хлорофилл. Иногда зеленый пигмент маскируется под другие цвета, например красный. Другими словами, не все содержащие хлорофилл растения имеют зеленую окраску.
 
 
Ленивые белки
Ленивые белки - фото 1
Видели ли вы ленивых, уставших белок? А вот у нас собраны фотографии, на которых белки лежат, распластавшись, на чем попало и где попало. Смотрите!
Читать все...
Подарите детям радость!
Обновленная версия программы "Раскрась-ка!"v.5.0


Вы можете использовать программу в школах, детских садиках, у себя дома и все это совершенно бесплатно. Владельцам сайтов разрешено бесплатно распостранять нашу программу. Запрещено только коммерческое использование. С помощью программы малыши могут осваивать азбуку, раскрашивать картинки из любимых мультфильмов, проходить лабиринты, создавать мозаичные изображения и собственные рисунки. Любую картинку можно сохранить и продолжить работу с ней когда вам будет удобно. Понравившуюся картинку всегда можно распечатать. Коллекция картинок-раскрасок постоянно пополняется.

Желаем приятно и с пользой провести время вашим деткам!
Перейти...
Быстро ли бегает черепаха? Не смейтесь, но они еще и соревнуются!
Быстро ли бегает черепаха? Не смейтесь, но они еще и соревнуются! - фото 1
По сообщению WIBC Indianapolis, в зоопарке Индианаполиса, штат Индиана (США), состоялись ставшими уже традиционными черепашьи бега Zoopolis 500. Это уникальное в своем роде соревнование является пародией на автогонки Indianapolis 500, которые проходят в этом штате, начиная с 1911 года.

Все черепахи-участники получили имена в честь реальных представителей человеческой гонки, и были одеты в пошитую специально к этому дню гоночную форму с номерами на спинах. Призом за победу в соревновании стала целая тарелка разнообразных фруктов и ягод.
Представители зоопарка и зрители всячески подбадривали участников и пытались направить их к финишу. К сожалению, или к еще большему веселью, черепахи абсолютно игнорировали людей и расползались куда хотели.
Хоть многих участников гонки приходилось даже разворачивать на 180 градусов, чтобы они не сбивались с дороги, победитель был все-таки определен. Им стал самец черепахи, которого назвали Дэном Уэлдоном в честь местного автогонщика. Дэну досталось молоко и сувенирный венок, а всех остальных черепах угостили вкусными фруктами.
Читать все...
Истории с детьми
Страшная история
Ребенок долго вздыхал и делал несчастную физиономию, когда я утверждала, что чтение классической литературы гораздо полезнее стандартных "детских страшилок-стрелялок".
Вняв, наконец-таки, "голосу разума", уселся за "Детство" Горького.
Звонок по телефону в разгар рабочего дня:
— Ну, мам… Читаю… Тебе интересно узнать моё мнение? - далее следует театральная пауза. - Прочитал три главы. Уже семь трупов. Дальше читать?
***
Дочка в пижамке
Обычно у нас так: жена отвозит дочку в школу, я забираю. Но тут что-то у нее на работе случилось, и мне поручили отвезти ее в школу самому с очень подробными инструкциями (т. е. что на нее надеть, чем покормить, какой пастой зубы чистить, кому в школе сдать и т. д.). Дочка проснулась уже после ухода жены и сразу же заявила, что у них в школе сегодня какая-то постановка, а потому ей и еще 10 девочкам надо прийти туда прямо в пижамах. Поскольку был у нее даже подтверждающий документ из школы, то я с облегчением один из пунктов из списка моей жены вычеркнул и отправил дочку в школу.
Теперь со слов моей жены:
- Подъезжаю к школе и вижу - все дети как дети, одна наша стоит в пижаме. Блин!!! Один раз попросила его отправить ребенка в школу - и вот результат!!!
***
Судьба пингвинов
Степан любит рассматривать книги о динозаврах. Одно его беспокоит, что вымерли динозавры и нельзя на них посмотреть даже в зоопарке.
Закрыв книгу, ворчит:
- Эти умерли, те умерли, пингвины-то хоть живы?
***
Где жили мамонты?
Где жили мамонты? - фото 1
Словом «мамонт» у нас часто обозначают что-то колоссальное, огромных размеров. Когда-то, давным-давно, существовало животное, которое называлось мамонтом. Мамонт был похож на слона и жил во многих местах по всей земле, но до нашего времени мамонты не дожили.
Читать все...
Флеш-раскраски: Тачки
Флеш-раскраска Зарубежные мультфильмы - Тачки - Вилочный погрузчик Гвидо Флеш-раскраска Зарубежные мультфильмы - Тачки - Чико Хикс Флеш-раскраска Зарубежные мультфильмы - Тачки Флеш-раскраска Зарубежные мультфильмы - Тачки
Еще раскрасок!
Любят ли кошки плавать?
Любят ли кошки плавать? - фото 1
Нет, наверняка ответите вы, и будете правы. Но если уж придется, коты могут плавать не хуже профессиональных пловцов. Не верите – посмотрите эти фото.
Читать все...
Анекдоты про Вовочку
Приходит Вовочка домой и говорит отцу:
- Папа, ко мне учительница придирается!
Папа пришел в школу разбираться.
- Почему Вы терроризируете моего сына?!
- Он ничего не знает! Вот скажи, Вовочка, сколько будет дважды два?
- Папа, она опять начинает!
***
На уроке литературы:
- Вовочка, что тебе известно о Чехове и Пушкине?
- Чехов - это город, и Пушкин - это город.
- А кто же тогда Толстой?..
- А Толстой - это лев!
***

Не раз учитель вызывал отца в школу, потому что сын безобразничал и плохо учился. Вот отца опять вызвали в школу. Он пришел и говорит учителю:
— Я ему уже всыпал.
— Кому? — спрашивает учитель.
— Да сыну своему.
— А я хотел порадовать вас! У вашего мальчика в последнее время улучшилось поведение, и двоек нет.
***
- Почему ты опоздал в школу?
- Меня отец задержал.
- Разве он не мог задержать кого-нибудь другого?
- Нет. Он хотел высечь именно меня.
***
Поимка игрушечного тигра прошла успешно, сэр!
Поимка игрушечного тигра прошла успешно, сэр! - фото 1
В графстве Хэмпшир (Великобритания) полиция разыскивает владельца тигра, игрушки в натуральную величину, который вызвал много шума в субботу 28 мая.
Читать все...
«Школьные» факторы сколиоза у детей
«Школьные» факторы сколиоза у детей

Сколиоз стоит в пятёрке самых распространённых заболеваний у детей. Во многом такая статистика обусловлена спецификой учёбы в школе и необходимостью ведения полусидячего образа жизни.


Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы