Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Сколько длится месяц?Сколько длится месяц?

Луна огибает Землю за 27,3 дня, но от одного новолуния до другого проходит 29,53 дня, поскольку Земля тоже движется. Лунный месяц составляет цикл из 29,53 дня. А календарный месяц – полностью искусственное понятие.
 
 
Заячье сало
Собрался раз пан в далёкую дорогу. Сел в коляску, парой лошадей запряжённую, взял с собой кучера Грицка и поехал.
Едут они, едут, едут они, едут - на дороге ни шинка, ни хаты, ни человека встречного. Скучно пану. Грицко песни поёт, Грицко на лошадей покрикивает, а пан молчит. Не пристало ему, видишь ли, с простым мужиком разговаривать.
Читать все...
Ликбез от дочери

Машеньке 3 года и 10 месяцев. Поучает маму:
— «Жених» — это тот, кто покупает мороженое и целуется, а «муж» — тот, кто дома полочки прибивает, ест и спит.
***
Хитрец!!!
Сын говорит отцу:
— Папа, ты говорил, что чем больше отдаешь — тем больше получаешь. Потому я отдаю тебе свой список подарков на мой день рождения...
***
Без учителя

— Сколько учеников в вашем классе?
— С учительницей — тридцать один.
— А без нее?
— А без нее в классе не останется ни одного ученика!
***
Задачи

Девочке нужно было решить несколько задач, которые даже для мамы оказались сложными. На следующий день девочка в школе получила двойку. Мама была очень огорчена.
— Ничего, мамочка! Ты же не одна такая — другие мамы тоже двойки получили! — утешила ее дочка.
***
- Что у тебя с рукой? – спрашивают у Вовочки.
- Из пальца кровь брали.
- А почему она у тебя в гипсе?
- А я не давал.
***
Когда Вовочку спросили, может ли он назвать пять самых счастливых лет в своей жизни, он ответил:
- Конечно, это когда я учился в первом классе.
***
- Вовочка, кого ты любишь больше: брата или сестрёнку?
- Сестрёнку! Она мой портфель в мусоропровод выбросила...
***
На уроке зоологии. Учительница показывает ужа детям:
— Ну, дети, кто мне скажет, что это за животное?
— Ежик!
— Нет, Машенька!
— Хомячок!
— Неправильно, Петя! Ну, Вовочка, а как ты думаешь?
Вовочка, погладив ужа:
— Вот до чего школа Змея Горыныча довела.
***
Флеш-раскраска Сказки раскраски - Пан Коцький Флеш-раскраска Сказки раскраски - Пан Коцький Флеш-раскраска Сказки раскраски - Пан Коцький Флеш-раскраска Сказки раскраски - Пан Коцький
Еще раскрасок!
Забота о детях с товарами от Nils
Детская одежда

Очень важно обращать внимание на то, какую одежду носит ваш ребенок. Детская одежда отличается от взрослой тем, что она должна быть изготовлена только из натуральных тканей. Кожа взрослого уже не такая привередливая и может без проблем переносить синтетику, а детская еще нет. Поэтому на выбор правильного материала нужно тратить больше всего времени.

Читать все...
Развивающий Электронный конструктор Знаток для детей от 5-ти лет
Конструктор знаток

Если кубики и пирамидки, пазлы и лего пройденный этап для вашего чада, стоит купить электронный конструктор Знаток. Он познакомит мальчика или девочку с миром физики и электроники.

Читать все...
Когда заговорит малыш?
Когда заговорит малыш?

Каждый любящий родитель с нетерпением ждет, когда кроха начнет сидеть, ползать, делать первые неуклюжие шаги, когда произнесет первое слово… Почему некоторые детки с нормальным физическим и психическим развитием довольно долго молчат? Если свериться с таблицей, в которой представлены нормы развития, то окажется, что ребенок к году уже должен произносить много разных слов. Что по этому поводу говорят современные детские психологи, педиатры и логопеды?

Читать все...
Врожденный вывих бедра
Врожденный вывих бедра

Так называют смещение головки бедренной кости за пределы вертлужной впадины, выявляемое у новорожденных. Риск такой патологии выше у девочек, при этом наиболее часто смещение обнаруживается в левом бедре.

Читать все...
Качественная детская одежда в интернет-магазине Bambino
Качественная детская одежда в интернет-магазине Bambino

Интернет-магазины стали отличной заменой для наземных бутиков с одеждой и другими товарами. Для покупки в таких онлайн заведениях не нужно ехать куда-то и тратить на это свое время.

Читать все...
Нужны ли детские спортивные комплексы на улице
Детские игровые комплексы

Спорт – это здоровье, поэтому заниматься им должны не только взрослые, но и дети. Вряд ли ребёнок будет с вами бегать по утрам и обливаться холодной водой. Чтобы спортивные занятия вошли малышу в привычку, его необходимо заинтересовать. Чем? Как вариант – спортивные комплексы, найти которые можно на детских площадках, в парках. Ничего подобного рядом с вашим домом нет? Значит, пора обращаться в ТСЖ (или в домоуправление) и просить службы решить эту проблему.

Читать все...
Обязанности крёстной матери
Обязанности крёстной матери

© www.krestilnoe.ru


Одним из наиболее важных участников Таинства Крещения для ребёнка является крёстная мать, женщина, решившая взять на себя ответственность за воспитание растущего человека в Православном духе.

Читать все...
Что делать мамочкам в Алматы для покупки качественной коляски
Детская коляска

Вы молодая мать, вам нужна какая-нибудь коляска для ребёнка и вам сложно идти в магазин, чтобы её купить?

Читать все...
Качественная и красивая одежда для юных модниц в интернет магазине Jolly-kids
Одежда для девочек

Для девочек, как для будущих женщин, очень важно стремиться привить хороший вкус в одежде. Это во многом зависит от стараний родителей, которые должны поощрять желание красиво одеваться, научить еще юную принцессу ухаживать за собой, всегда выглядеть аккуратно.

Читать все...
Как укрепить ломкие ногти?
Как укрепить ломкие ногти

Ухоженные и здоровые ногти выглядят очень эффектно. Однако работа по дому или дефицит питательных веществ могут привести к ослаблению ногтей. Заболевания ногтей имеют много разных причин. Это: процесс старения, дефицит кальция, злоупотребление химическими веществами (например, жидкость для снятия лака), слишком частый контакт с моющими средствами или продолжительная работа в воде. Наиболее важным фактором является плохое питание.

Читать все...
С чем носить белые рваные джинсы
С чем носить белые рваные джинсы

Рваные джинсы – это стильный и оригинальный предмет женского гардероба. Со временем они лишь набирают популярность! Ведь смотрятся такие джинсы довольно-таки необычно, а сочетаются со многими вещами! Джинсы белого цвета – прекрасный вариант для лета, когда в темной одежде чересчур жарко.

Читать все...
Современные тенденции в интерьере
Современный дизайн интерьера

Если говорить о наиболее востребованных дизайнерских направлениях, то одним из лидеров, безусловно, является экостиль. И это совсем неудивительно, поскольку выбор вариантов оформления не подчинен в нем очень жестким требованиям, а само направление находится в стадии развития и открыто для нововведений. Говоря о новинках, необходимо в первую очередь отметить изменения в цветовой гамме, которая стала ярче и насыщенней. Да и при выборе узора, по мнению декораторов, рекомендуется отдавать предпочтение не нейтральному растительному, а более выразительному цветочному рисунку. Если же вы предпочитаете абстракции, достаточно типичные для экологических направлений, то и они должны быть выполнены в ярких тонах. При выборе материалов дизайнеры призывают обратить внимание на камень и декоративную штукатурку. А вот количество древесины в интерьерах следует сократить и вообще не использовать вагонку для отделки жилых комнат. К новинкам стоит отнести и отказ от украшения интерьеров массивными растениями. Оригинальнее будут смотреться миниатюрные горшочки с экзотическими цветами, расставленные по всему дому в хаотичном порядке.

Читать все...
Модные тенденции 2017
Модные тенденции 2017

Как сформировать модный гардероб в 2017 году? В этом вам помогут модельеры и дизайнеры, которые разработали немало новых тенденций. Вам останется только подобрать вещи, которые подойдут по стилю и вкусу.

Читать все...
Asics Gel Lyte по низкой цене
Asics Gel Lyte

Мы рады приветствовать Вас на страницах этого информационного ресурса. Прямо в эти минуты мы предлагаем Вашему вниманию уникальный продукт. Это легкие и практичные кроссовки от компании из Японии – компании Асикс. Данный производитель пользуется огромным успехом среди ценителей износостойкой спортивной обуви, которая продается по относительно низкой цене. Помните, количество товаров на складе ограничено.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107  108  109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы