Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Почему небо голубое?Почему небо голубое?

Солнечный свет на самом деле белый. Белый – это все цвета, смешанные вместе. Небо же кажется нам голубым потому, что молекулы воздуха поглощают все цвета солнечного света, кроме голубого.
 
 
Волк и осел
Бродил однажды по горам волк. Три дня уже ничего не ел, совсем оголодал, бока ввалились, еле хвост по земле волочит. Вдруг видит, на полянке у подножия горы - ослик. Собрал он последние силы и потрусил туда.
Серенький ослик мирно пасся, пощипывая травку.
"Повезло мне! - подумал волк. - Какой откормленный молоденький ослик!" Подбежал к ослу и говорит:
Читать все...
Дипломат
Смотрим новости, спрашиваю сына (4 года):
— Когда вырастешь, хочешь стать дипломатом?
На что он мне выдаёт:
— Не, не хочу быть чемоданом.
***
Ох уж эта любовь!
Эрану 4 года и 10 месяцев. Я:
— Спокойной ночи, сыночка!
— Спокойной ночи, папа.
— Я тебя люблю!
— И я тебя люблю, папа!
— А я сильнее!
Эран, зевая:
— Знаю...
***
Со всяким случается
Вечером за ужином сын перевернул на себя кашу. Я, естественно, начинаю его ругать, а он:
— Вообще-то я хороший человек...
***
Линяем!!!
В субботу возил свое чадо (мужичок 5 лет) к бабушке за город. У него есть на чердаке любимое место для игр, где они с соседскими ребятками собираются (ну, типа тимуровский штаб и все такое). Я с отцом поехал на рыбалку, а малый с бабулей на хозяйстве остался. В общем, что-то он там химичил и поджег на чердаке старый матрац, который потихоньку начал тлеть. А тут я как раз возвращаюсь, и встречает меня мой герой-спасатель:
- Папа, там на чердаке матрац загорелся. Вызови пожарных, скорую помощь и такси.
- А зачем такси?
- ...По-моему, уезжать отсюда надо...
***
Флеш-раскраска Дети и животные - Мальчик и рыбки в аквариуме Флеш-раскраска Дети и животные - Мальчик пастушок и гуси
Еще раскрасок!
Дед Мороз, Снегурочка и годовалый малыш: возможно ли?
Дед мороз и ребенок

Сегодня мы поговорим о том, может ли малыш испугаться на первой в своей жизни встрече с настоящим дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Многие мамы и хотели бы устроить ребенку красивый праздник с приглашенными актерами, но опасаются, что это нанесет травму маленькому карапузу, расстроит его, превратит веселую затею в море слез. А,  главное, надолго отпугнет от самых сказочных праздничных персонажей! Обоснованы ли такие опасения? Давайте разберемся.

Читать все...
Вы уверены, что выбираете подарок ребенку правильно?
Выбираем подарок ребенку правильно

Огромное многообразие детских магазинов игрушек способно привести в восторг не малыша, но и его родителей. Как же маме или папе выбрать то, что и ребенку понравится, и по возрасту ему подойдет, и не наскучит в первые же дни, и существующих стандартов не нарушит?

Читать все...
Уход за замшевой обувью
Уход за обувью

Замшевая обувь выглядит богато и элегантно, однако требует значительного и постоянного ухода за ней. О том, как ухаживать за такой обувью, вы узнаете из этой статьи.

Читать все...
Медико-психологические аспекты профилактики соматоформной ВСД ССС среди подростков
Профилактика заболеваний

Несмотря на устойчивую тенденцию к росту заболеваемости соматоформной вегетативной дисфункцией среди подростков, данной категории пациентов уделяется внимание преимущественно со стороны врачей-терапевтов. Подростки с функциональными нарушениями различных систем и органов наблюдаются у гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов и т.д., хотя соматоформную вегетативную дисфункцию можно отнести к психосоматическим расстройствам.

Читать все...
Здоровое питание и фитнес для зрения
Зрение

Наше зрение - это сложнейшая система, с помощью которой мы получаем около 80% информации о внешнем мире. Компьютер, планшеты, телевизор, долгое чтение, кабинетный образ жизни, диеты, нехватка витаминов, курение приводят к ухудшению остроты зрения. Чтобы этого не происходило, необходимы: здоровое питание и гимнастика для глаз.

Читать все...
Выбираем малиновое платье
Малиновое платье

Малиновый цвет сам по себе очень притягательный. Неудивительно что платье такого живого и яркого оттенка является выражением индивидуальности! Конечно, яркий цвет многим кажется чересчур смелым. Но если вы любите громко о себе заявлять, то малиновое платье у вас в гардеробе должно висеть. Кстати, оттенки малинового можно подобрать и более мягкие. Сам же цвет отличается благородством – в нем грамотно сочетается сдержанность и глубина.

Читать все...
Лучший выбор обуви в онлайн-магазине Towar
Кроссовки в интернет-магазине

С самого первого шага человека обувь помогает преодолевать долгие и извилистые пути жизни. Но преодолевать преграды хочется с комфортом и стилем. Подобрать качественную обувь для спорта, на выход или повседневного типа не всегда так легко. Отправляться в изнурительный поход по магазинам в поисках той самой пары кроссовок или ботинок тоже иногда затруднительно. Во времена высоких технологий, онлайн-покупки стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Читать все...
Здравствуй, школа!
Первый раз в первый класс

Летние деньки пролетают как одно мгновение, и многие родители еще в начале лета в страхе задумываются о том, что 1 сентября их малыш отправится в школу.

Читать все...
Как выбрать зимнюю куртку ребенку
Зимняя куртка

Одевая ребенка, мы часто сталкиваемся с множеством вопросов: насколько качественной является вещь, практична ли она, какова её стоимость. Сегодня поговорим о том, как выбрать куртку ребенку. Речь пойдет о верхней одежде, которая продается на рынках.

Читать все...
Как справиться с трудным подростком: практические советы детских психологов
Трудный подросток

Вот родители и дождались того момента, когда у них возникли первые серьезные трудности с ребенком – у него начался переходной возраст. Многие родители замечают, что их дети в это время становятся агрессивными и трудно управляемыми, а порой и вовсе «отбиваются от рук». Конечно, от этого не застрахован никто, но необходимо запомнить несколько важных правил, которые помогут не поломать отношения с ребенком, а также более или менее спокойно пережить этот важный в жизни сына или дочери период.

Читать все...
Карнавальный костюм рыцаря детский
Детский карнавал

Карнавальный костюм рыцаря детский – наряд, который одинаково хорошо подходит как малышам, так и ребятам младшего и среднего школьного возраста. У него есть масса достоинств.

Читать все...
Гималайская диета - худеем с пользой для сердца и лечения суставов
Гималайская диета

Эта диета основана на употреблении макробиотической каши, которую изготавливают по особой технологии. Она не требует варки, её достаточно просто залить молоком или водой, как мы это проделываем с привычными нам пакетиками овсянки быстрого приготовления. Макробиотическая каша не подвергается термической обработке, а значит, как вы уже наверняка догадались, все полезные элементы в ней сохраняются. За две недели с помощью гималайской диеты вы сможете сбросить от десяти и более килограммов, а значит и снизить нагрузку на сердце и суставы.

Читать все...
Красота с умом: проверенные советы
Красивый макияж

Чтобы выглядеть ухоженной и привлекательной, необязательно тратить много денег на покупку косметики. Сегодня многие средства взаимозаменяемы, поэтому нет смысла покупать их в большом количестве.

Читать все...
Новый взгляд на старый деним: что сейчас носят?
Деним

Если кто-то сказал вам, что эра денима подходит к концу, не верьте. Нет ничего более универсального, комфортного, стильного и незаменимого, чем горячо любимые нами джинсы. Модные показы нового сезона подтвердили, что они по-прежнему актуальны и при умелом подборе модели вполне могут сойти за яркий акцент в повседневном гардеробе.

Читать все...
Купить Payeer картой Сбербанка
Пейер

На просторах Интернета функционирует множество электронных платежных систем, все они предлагают осуществление разнообразных финансовых операций, не выходя из дома. Если вы ищете многофункциональный, универсальный инструмент, тогда обратите внимание на Пейер.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107  108  109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы