Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Где появились первые фермы?Где появились первые фермы?

В древности на Среднем Востоке люди заметили, что семена съедобных растений, случайно попадая в почву, прорастают и дают побеги. Тогда люди стали расчищать поля, специально разбрасывать вручную семена и, когда те созревали, собирать урожай.
 
 
Авторские флеш-раскраски
Флеш-раскраска Мультяшки - Утиные истории Флеш-раскраска Мультяшки - Дональд и Плуто Флеш-раскраска Мультяшки - Дональд на скутаре
Еще раскрасок!
Смешные анекдотики
Хозяйка дома нанимает новую няню.
- А почему вам отказали от прежнего места?
- Я однажды забыла выкупать ребенка.
Голос из детской:
- Мы берем ее, мамочка!
***
- Мамочка, можно мне сейчас искупаться?
- Ни в коем случае, волны слишком большие.
- Но папочка же купается.
- Папе можно: он застрахован.
***
- Мама, смотри: у дяди нет ни одного волоска на голове!
- Тише, детка, а то он услышит.
- А разве он этого сам не знает?
***
Мужик приходит домой с большой упаковкой конфет и говорит своим детям:
- Кто всегда слушается маму, кто никогда с ней не пререкается, кто всегда выполняет все, что она попросит, тому достанутся эти конфеты. Как вы считаете, кому?
Дети хором:
- Тебе, папа.
***
Жена говорит мужу:
- Наш сынок все больше становится похожим на тебя.
- Петька, ну-ка иди сюда! - кричит отец. - Ты что там снова натворил?
***
Конструктор – развивающая игрушка для детей
Конструктор – развивающая игрушка для детей - фото 1

Для каждого родителя очень важно, чтобы его ребенок рос не только здоровым, но и полноценно развивался. В этом случае не последнюю роль играют развивающие игрушки.

Читать все...
Как отучить ребенка от груди
Как отучить ребенка от груди

С появлением в семье маленького карапуза родители спустя некоторое время начинают интересоваться, как отучить ребенка от грудного вскармливания? Если вы одни из таких родителей, то в этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.


Редко можно услышать радостную историю о том, что ребенка быстро и без капризов отучили от груди, но в большинстве случаев мамы просто не знают как это правильно сделать, и сталкиваются с большими проблемами.


Природа все очень хорошо продумала, и даже в этом вопросе не обошлось без ее влияния. Как правило, у каждой мамы спустя 1.5-3 года после начала грудного вскармливания, наступает инволюция (сигнал, который предупреждает мам о том, что лактацию уже прекращается). В этот период вместо молока в груди вырабатывается молозиво. Все врачи советуют мамам, что прекращать кормление нужно после наступления инволюции лактации. Вот только наступить она может даже спустя 4 года после рождения крохи.

Читать все...
Наше отражение.
Наше отражение. - фото 1

  Есть выражение, повествующее о том, что дети – цветы нашей жизни. Звучит красиво и привлекательно, придумано тоже не на пустом месте, но очень уж оно похоже на рекламный слоган. Слоган с явно американскими корнями. А теперь представим себе это выражение в рамках российской социальной рекламы: «Ребенок – это зеркало, в котором отражаются его родители!». Да - да! Любой психолог вам расскажет, насколько это близко к истине.


   Думаю, не всем родителям сейчас пришлось улыбнуться, осознавая прекрасную работу. Некоторые попробуют оправдать себя тем, что характер дается ребенку до его рождения. Я не буду спорить с этим, потому что сама считаю так же. Но ведь это всего лишь набор качеств, заложенных в нас в определенных пропорциях. А навыки управления ими, мотивы, являющиеся спусковыми механизмами для каждой черты, – вот что вкладываем мы в своих детей! Для этого нам необязательно даже разговаривать с ними: они подмечают нюансы нашей жизни и примеряют их на себя.

Читать все...
Как собрать себя и ребёнка на прогулку?
Как собрать себя и ребёнка на прогулку? - фото 1

Прогулки по свежему воздуху обязательное условие здорового роста малыша. При этом специалисты рекомендуют бывать на улице с завидной регулярностью – каждый день, а иногда – и по несколько раз на дню. При этом удовольствие, полученное от прогулки, во многом зависит от того, насколько правильно одеть ребёнка и себя.

Читать все...
Почему детям обязательно нужно есть овсянку?
Почему детям обязательно нужно есть овсянку? - фото 1

И не только детям, но и взрослым. Специалисты советуют включать овсянку в ежедневный рацион всех членов семьи, а чем она так полезна, читайте в нашей статье.


Изучаем свойства овса


Овес смело можно считать природным лекарством. Все из нас знают, что овсянку рекомендуют людям с больным желудком. Это прекрасное средство для похудения, а для подрастающего организма овсяная каша - незаменимый источник энергии.


Итак, в овсянке прячутся:



  • Микроэлементы: йод, магний, медь, цинк, фтор, калий, железо, кальций;

  • Витамины А,РР, Е и витамины группы В;

  • Растительные белки;

  • Углеводы – насыщают организм, но при этом не откладываются лишними килограммами;

  • Клетчатка – обязательно нужна для нормальной работы нашего желудка;

  • Антиоксиданты - защищают нас от вредного воздействия окружающей среды;

  • Биотин – вещество, которое полезно для нашей кожи. Его недостаток может привести к появлению дерматита;

Читать все...
Синие, красные, зеленые, прогулочные, спортивные, горные, что это ?
Синие, красные, зеленые, прогулочные, спортивные, горные, что это ? - фото 1

Синие, красные, зеленые, прогулочные, спортивные, горные. Все эти характеристики относятся ни к чему иному, как к двухколесному другу каждого ребенка – детскому велосипеду.



Мы не зря назвали велосипед вашего малыша его другом. Ведь так и есть. Вспомните свое детство, в нем наверняка был железный конь и масса положительных эмоций и приключений связанных с ним. С раннего детства, буквально только научившись стоять и держать равновесие, ребенок тут же начинает активно знакомиться с миром, а ведь делать это на колесах значительно легче, интереснее и полезнее. Да именно полезнее!



Со временем ребенок вырастает и тут же на помощь приходит старший брат трехколесного детского велосипеда – двухколесный. На нем малыш уже учится ездить, однако процесс настолько увлекателен, что ребенок упорно идет вперед, не замечая ни сбитых коленок, ни поцарапанных локотков. Именно с этого момента в жизни ребенка появляется друг, с которым можно и в школу пойти, и прогуляться съездить, и экстремальных ощущений испытать, если речь идет о горных и спортивных велосипедах.

Читать все...
Социальная защита и социальная адаптация детей-сирот: опыт западных стран
Социальная защита и социальная адаптация детей-сирот: опыт западных стран - фото 1

О таком понятии как «социальная адаптация детей-сирот» заговорили в России совсем недавно. Во времена  СССР такой проблемы не существовало, ведь ребенок, прибывая в специальном воспитательном учреждении, уже приобщался к «правильному» коммунальному мироустройству. А тот факт, что дети, оставшиеся без попечительства родителей по той или иной причине, особенно сильно нуждаются в социальной защите, общество стало осознавать только в кризисные годы. Благо, сегодня Россия постепенно перенимает опыт западных стран в этой сфере. 


 

Читать все...
С чего начинается подготовка к школе
С чего начинается подготовка к школе - фото 1

Прежде, чем задумываться о приобретении формы и ранца будущему первокласснику, следует сначала оценить готовность малыша к отправке в школу. Раньше об этом родители не задумывались, поскольку привыкли с советских времен полагаться на государственную общеобразовательную систему, мол, там все лучше знают и всему научат.


Но ситуация кардинально поменялась хотя бы в том, что наши дети рождаются все чаще с родовыми травмами и отклонениями по здоровью, которые весомо влияют на скорость их развития. Поэтому все чаще за школьную парту попадают дети, которым просто противопоказана учеба в школе с шестилетнего возраста по причине их эмоциональной, психологической и физической неготовности. Им бы еще годик подождать, чтобы дать психике естественным образом закончить формирование, но неуклонные установки общества гонят детей в школы.

Читать все...
Быть или не быть Красной Шапочке коллекционной куклой?
Быть или не быть Красной Шапочке коллекционной куклой? - фото 1

Всякий раз, отправляясь в магазин, для покупки дочке красивой куклы, мы сталкиваемся с унылым однообразием моделей и качеством, совершенно не соответствующим запрашиваемой цене. Китайская продукция просто пугает, а достойные представительницы европейского рынка разбираются моментально. Оказывается, что за хорошей, качественной куклой еще нужно погоняться.


Поклонники немецкой кукольно классики могут ликовать, - фирма Kathe Kruse, поставляющая уже более ста лет на западные рынки высококачественных кукол, в октябре 2012 года представила первый эксклюзив для России в своей истории. Это хорошо знакомая нам сказочная героиня, особенно почитаемая коллекционерами – Красная Шапочка.

Читать все...
Уход за недоношенным новорожденным
Уход за недоношенным новорожденным - фото 1

Недоношенные младенцы нуждаются в особо тщательном и скрупулёзном уходе. Для того чтобы организм ослабленного малыша начал развиваться и функционировать так как положено, необходимо уделить ему внимание с первых секунд появления на свет. Чем раньше назначена и проведена терапия с уходом, тем лучше и скорее станет заметен результат: ребёнок начнёт набирать вес и вести себя значительно активнее.


Крайне важно следить за состоянием помещения, в котором находится малыш. Стоит помнить об обязательной ежедневной влажной уборке. Во время сеансов проветривания (их должно быть не менее пяти в сутки) ребёнка необходимо переносить в какую-либо другую комнату. Влажная уборка должна проводится как минимум трижды в сутки. Важна изоляция ребёнка от родственников и медперсонала с подозрением на наличие заразных вирусных инфекций.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы