Меню сайта Свернуть
Главная
Контакты
Весь блог
Программа "Раскрась-ка!"-v.5.0
Раскраски А-4
Супер-раскраски!
Флеш-раскраски
Цветные картинки
Стоп-кадр
Стенгазеты к праздникам
Детские песенки
Аудио-сказки для детей
Игры онлайн
Диафильмы
Голосовые открытки
Коллекция смайликов
Анимированные картинки
Игры от ALAWAR Свернуть
Новые игры ALAWAR
Онлайн игры ALAWAR
Игры ШАРИКИ
Игры ПОИСК ПРЕДМЕТОВ
Игры НАСТОЛЬНЫЕ
Игры БИЗНЕС
Игры СТРЕЛЯЛКИ
Игры БЕГАЛКИ
Читаем Свернуть
Загадки для детей
Считалочки
Сказки со всего мира
Детские анекдоты
Веселые детские истории
Стихи для детей (Авторы)
Стихи к праздникам
Статьи для родителей
Головоломки Свернуть
Настенные кроссворды
Лабиринты
Классические кроссворды
Сканворды для детей
Артсканворды
Итальянские сканворды
Американские сканворды
Ребусворды
Японские кроссворды
Судоку
Судоку-арт
Статьи для родителей Свернуть
Беременность
Воспитание детей
Детские товары
Детский досуг
Здоровье детей
Как заработать на детском сайте
Детский отдых и путешествия
Развитие детей
Школа
Разделы
  ПОИСК ПО САЙТУ:
 
 
Из чего строили пирамиды?Из чего строили пирамиды?

Из прочного гладкого известняка. Камень высшего качества использовали для облицовки пирамид, осколки и более низкие сорта - для внутренней отделки.
 
 
Флеш-раскраски животные
Флеш-раскраска Животные - Медведь Флеш-раскраска Животные Флеш-раскраска Животные - Носорог
Еще раскрасок!
Профилактика вирусных заболеваний у детей
Профилактика вирусных заболеваний у детей - фото 1

Погода становится все холоднее, и, как нам известно, именно в такое время «просыпаются» всевозможные вирусные и инфекционные заболевания, особенно часто они поражают детей. Это может быть вирус краснухи, скарлатина, корь и т.д. Осень – это такой период, когда при поражении организма вирусами человек может также заболеть гриппом, что нередко приводит к очень негативным последствиям.

Читать все...
Психические проблемы школьников и подростков
Психические проблемы школьников и подростков  - фото 1

"Мама, я не могу закончить свой реферат" или "так болит живот, что я пропущу тренировку". Все больше и больше современных детей сталкиваются  в детстве  колоссальными трудностями, несмотря на расхожий штамп «беззаботного детства». Страх неудачи в школе, социальное давление одноклассников и друзей, высокий уровень ожидания родителей. Множество факторов, заставляющие даже самых маленьких детей испытывать колоссальные трудности. И последствия таких нагрузок также следует иметь в виду. По данным исследований, около 15 процентов всех детей имеют психологические аномалии, такие как эмоциональные проблемы, гиперактивность и поведенческие проблемы или трудности общения со сверстниками. Они проявляются в виде нервозности, необъяснимых страхах, колебаний настроения и бессонницы.

Список связанных со стрессом заболеваний не ограничивается областью психики, но простирается дальше, в психосоматические области. 80 процентов подростков от 11- до 17-ти лет жаловались на головные боли, боли в животе и в спине. Результаты исследований  дают основание для беспокойства. Многочасовое сидение перед телевизором, на диете богатой жирами и сахарами, при недостатках физических упражнений делает детей физически и психически ослабленными.

Читать все...
Ищем таланты (что именно дадут те или иные кружки вашему ребенку)
Ищем таланты (что именно дадут те или иные кружки вашему ребенку)   - фото 1

Какими бы хорошими ни были детские садики и школы, родителям всегда хочется дать своему ребенку качественное дополнительное образование.


Каждому хочется видеть свое чадо разносторонне развитым и образованным. "Мы ходим на ИЗО и на ритмику", - рассказывает одна мама. "А мы записались в музыкальную студию, на танцы и на шахматы..." - вступает в разговор другая. Возможностей сейчас много, и легко растеряться. Если вы затрудняетесь в выборе, лучше вначале выяснить, что именно дадут те или иные занятия вашему ребенку.


Музицируем и поем
Одна из главных задач музыкального образования -привить ребенку интерес к миру музыки, научить чувствовать ее красоту и гармонию. Наибольшей популярностью в этой области пользуется вокал (пение) и игра на музыкальных инструментах. Занятия вокалом могут быть индивидуальными и коллективными - хоровое пение, ансамбль фольклорной или народной песни. Среди музыкальных инструментов лидируют гитара и фортепиано.
В первую очередь музыкальные занятия помогут ребенку развить слух, навыки игры на инструменте и чувство ритма. Вместе с этим музыка позволяет выразить настроение и чувства, не прибегая к словам - это особенно важно для детей, которые испытывают сложности в общении, замкнуты или склонны к частым переживаниям. Подростки найдут в музыке широкие возможности для самовыражения и творческого поиска.
Занятия также помогают освоить еще один важный навык - умение справиться со своими эмоциями. Музыка может стать незаменимым помощником, когда необходимо успокоиться, снять стресс или создать нужное настроение. Кроме того, в результате певческих упражнений ребенок овладеет полезными дыхательными навыками. Хоровое пение также "показано" детям с логопедическими нарушениями.
Как правило, заниматься на фортепиано приглашают детей в возрасте от 5-6 лет, в хоровые студии - с 5 лет. Однако многое зависит от уровня развития и способностей конкретного ребенка.

Читать все...
Лечение периодонтита и пульпита у дошкольников
Лечение периодонтита и пульпита у дошкольников - фото 1

Дети дошкольного возраста часто страдают болезнями зубов, в частности, пульпитами и периодонтитами. Вопреки бытующему мнению, что молочные зубы лечить не нужно – они итак выпадут, стоматологи заверяют, что лечить временные зубы в детстве не только можно, но и необходимо, чтобы избежать осложнений.

Читать все...
Удобные боди
Удобные боди - фото 1

Многие родители приобретают детские вещи не спонтанно, а обдуманно. Это верный подход, поскольку товары для ребенка не дешевы, да и много барахла, извините за выражение, зачастую просто не нужно, так как ребенок быстро растет и просто не успевает все носить.


Первый гардероб  приобретается задолго до появления малыша на свет. Одежда для младенцев сегодня такая разнообразная, эти милые вещички не оставят равнодушной ни одну мамочку или бабушку. Помимо привычных многим ползунков и распашонок, сегодня в продажу поступает множество прочих изделий, среди которых есть свои лидеры, то есть те вещи, которые особенно популярны среди родителей. Это боди. Самые разнообразные, безрукавные, напоминающие традиционный песочник, с коротким или длинным рукавчиком. Эта одежда для младенцев, безусловно, удобнее, чем привычные распашонки, которые вполне оправдывают свое название и годятся разве что ребенку до месяца. А потом, когда ваш малыш начинает проявлять интерес ко всему, что его окружает, эти кофточки так и норовят вылезти из ползунков, оголяя животик крохи. А боди представляют собой синтез этой самой кофточки и трусиков, а потому отменно сидят на любом непоседе!

Читать все...
Как протестировать ребёнка на предрасположенность к спорту?
Как протестировать ребёнка на предрасположенность к спорту? - фото 1

Современные родители стараются как можно раньше начинать развитие своих детей, с малых лет устраивая их в дошкольные образовательные учреждения и различные спортивные секции. Чрезвычайно важно правильно выбрать направление физического развития, чтобы спорт стал для ребёнка не просто хобби, а, возможно, и делом всей его жизни.

Читать все...
Почему не следует лечить детей во «взрослых» стоматологических клиниках
Почему не следует лечить детей во «взрослых» стоматологических клиниках - фото 1

Организм и психология ребёнка имеют свои особенности, поэтому детская стоматология вот уже 60 лет как считается отдельным направлением работы дантистов. С проблемами зубов и десён врачи сегодня борются чуть ли не с грудного возраста, применяя особые игровые методики.

Читать все...
Нужно ли ребёнку на день рождения устраивать пышную вечеринку?
Нужно ли ребёнку на день рождения устраивать пышную вечеринку? - фото 1

Организация детских дней рождения – одна из самых популярных сегодня услуг праздничных агентств. Родители хотят, чтобы каждый год жизни их ребёнка оканчивался памятной датой, которая бы осталась в памяти на всю жизнь. Профессиональные организаторы торжеств устраивают феерические детские вечеринки, которые могут легко «утереть нос» по разнообразию отдыху взрослых.

Читать все...
С какого возраста нужно отдавать ребёнка учиться?
С какого возраста нужно отдавать ребёнка учиться? - фото 1

Если до недавнего времени единственно возможной формой дошкольного развития был детский сад, который давал больше воспитания, чем образования, то сегодня открываются всё новые и новые специальные школы для детей до 6-ти лет. В этих учреждениях малыши получают все необходимые базовые знания и навыки, которые пригодятся им во время учёбы в школе.

Читать все...



1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133  


Как помочь ребенку при насморке
"Моя Мама" - mymom.ru
LadyVenus.ru - женский онлайн журнал
Фотообои и фотошторы